Баннер

В процессе устройства стен из керамоблоков особенно важно понимать, какой станет внутренняя отделка помещения. Здесь речь не о цвете обоев или подборе фактурной окраски, нужно принять во внимание стены изнутри будут штукатуриться, зашиваться гипсокартонном или нужно применять гипсокартонную штукатурку на специализированную профильную систему.

Уложенная поверхность из керамических блоков совершенно не отличается от поверхности стандартной кирпичной кладки, по этой причине имеет высокое сходство со всеми разновидностями известных штукатурок: гипсовой, цементно-песчаной, а так же известковой. Если принято решение стены дома изнутри штукатурить, то не существует совершенно никаких ограничений, которые необходимо учитывать при возведении стены. Кстати, если Вам нужно изготовление табличек из металла, обращайтесь на сайт iamdesign.ru.

В современом строительстве практики всё чаще отдают предпочтение «сухим штукатуркам», которые являются быстромонтируемыми конструкциям с применением гипсокартонных листов. Основным преимуществом этих систем является отличные качественные характеристики готовой поверхности, ьыстрота монтажа и полное отсутствие гряных процессов.

Один единственный способ внутренней отделки стен из керамоблоков, требующий особенного внимания, это монтаж гипсокартонных листов на специализированную профильную систему, потому что межпустотные керамические перегородки в таких блоках очень тонки и хрупки. По этой причине, при монтаже металлических профилей необходимо применение специальных дюбелей, предназначенных именно для таких случаев.