Баннер

Сайту Yahoo за последние несколько месяцев удалось обойти Google по количеству посетителей. Кажется, что это случилось по какому-то невероятному стечению обстоятельств. Хотя, конечно же, это не могло не обрадовать самих представителей Yahoo. Теперь приведём более подробные цифры.

На июль 2013 года сайту Yahoo удалось собрать почти 197 миллионов пользователей у себя. А команде Google удалось добиться результата только в 192,3 миллиона уникальных посетителей. Это первый раз, когда компания Yahoo добилась таких значительных результатов по числу посетителей. Кстати, если Вас интересует тендер, обращайтесь на сайт tenderplus.kz.

Правда, для исследования не учитываются данные сервиса Tumblr, который был приобретён Yahoo чуть раньше за один биллион долларов. Если бы эти данные учитывались – то, безусловно, компания показала бы ещё гораздо лучшие результаты. Это положительно сказывается и на общей стоимости компании, которая в связи с этими событиями продолжает увеличиваться практически в два раза. AOL, Facebook и Microsoft – ещё три компании, которые принимают участие в подобных исследованиях помимо вышеупомянутых гигантов. В таких исследованиях добраться до вершины рейтинга достаточно просто. А вот удержать свои позиции – совсем нет.