Баннер

Чтобы приготовить аппетитную уточку с апельсинами, нам понадобятся: два апельсина, три зубчика чеснока, майонез, специи - карри, молотые черный и красный перцы, паприка, ну и, наконец, сама утка.



Как готовить.

Берем апельсин и режем его кольцами.

Со второго снимаем кожуру и разделяем на дольки.

Берем для приготовления соуса отдельную глубокую посуду. Выжимаем в нее для начала немного сока апельсина. Затем прибавляем к нему соль и остальные специи, а также майонез. Зубчики чеснока пропускаем через пресс. Все перемешиваем до тех пор, пока масса не станет однородной.

Апельсиновые дольки опускаем в соус. Затем кладем их в утку. Тушку зашиваем. Обмазываем тем же соусом утку снаружи.

Берем утятницу и на все дно выкладываем апельсиновые кольца. Выкладываем в посуду утку так, чтобы разрез располагался наверху. Оставшиеся колечки апельсина чистим от кожуры и выкладываем сверху тушки. Закрываем утятницу и помещаем в духовой шкаф. Он должен быть предварительно разогрет до 240 градусов. Как только корочка зарумянится, понижаем температуру в духовке до 170 градусов. Продолжаем запекать утку в течение часа. Это время может быть увеличено вдвое в зависимости от размеров птицы. Вынимаем тушку и убираем нити. Находящиеся внутри дольки апельсина вынимаем и выкладываем на блюдо. По желанию блюдо можно украсить зеленью. Другие не менее вкусный вторые блюда рецепты Вы найдете на сайте nayemsya.ru.