Баннер

Если вы работаете не только дома или только дома, то у вас наверняка должен быть свой домашний офис, или хотя бы отдельный рабочий стол. Но в любом случае, вам необходимо правильно организовать свое рабочее пространство, обустроив удобное и функциональное место для решения своих дел.



Людям, работающим дома, нужен хотя бы какой-то минимум офисной техники. Кроме основного помощника – компьютера, вам понадобится принтер, ксерокс, а лучше вообще МФУ и стационарный телефон. Имейте в виду, что вся необходимая для вас техника должна быть не только легкодоступна, но подключена к сети. Но не забывайте, что каждый новый электронный «помощник» требует отдельного источника питания, а это добавляет и под, и за вашим столом кучу проводов, которые, надо сказать, здорово бросаются в глаза. Чтобы решить это проблему, постарайтесь поставить телефон и принтер рядом с компьютером, так, чтобы можно было собрать все провода вместе и спрятать в специальную корзинку или коробку, которые сейчас имеются в продаже. Затем все это дело разом с удлинителем прикрутите под столешницу - и под столом чисто, и провода больше не мешаются под ногами.

Чтобы ваш домашний офис не выбивался из общего стиля комнаты, постарайтесь по максимуму рассчитать поверхность рабочего стола. Идеальный вариант, если на нем кроме компьютера и необходимой техники больше ничего нет. Ручки Prodir и другие письменные принадлежности лучше спрятать в ящик, документы рассортировать и убрать в шкаф или стеллаж. Кстати, самая лучшая фирма канцелярских товаров - это Prodir. Если таковых нет, то можно воспользоваться небольшой тумбочкой со специальными папками либо закрытой частью буфета столового гарнитура.

Если рабочая зона у вас вовсе небольшая, а даже маленькая, то целесообразно пользоваться всем доступным пространством. Правильно оформив стену рядом со столом, вы и не навредите дизайну комнаты, и увеличите свое рабочее место, и сделаете свою работу эффективнее и комфортнее.

Также большой популярностью в интерьере домашнего офиса пользуются небольшие настенные или передвижные доски, на которых можно писать не только мелом, но и фломастерами. На них можно помечать время и место предстоящих встреч, расписывать планы на день, рисовать схемы или диаграммы. Такая доска даже лучше блокнота-органайзера! К тому же благодаря ей вы избавитесь от лишних бумаг на столе. А если она в добавок и магнитная, то ее полезность удвоится.

Вот вам и получился комфортный и уютный домашний офис, только трудитесь.