Баннер

Греция – одна из самых древних стран на планете, подарившая нам искусство, демократию, множество терминов и понятий, которые мы применяем и по сей день, даже не подозревая о их происхождении.

Поэтому сложно перечислить в нескольких предложениях самые любопытные факты про Грецию.

Каждый из нас в Греции находит что-то свое, уникальное. Кто-то климат и недорогие цены на отдых, по сравнению с другими странами, а так же шопинг, кому то больше нравиться бродить по руинам и представлять себе события из античного мира, а кто-то полностью уходит в развлекательную жизнь, и наслаждается знаками внимания открытых и обаятельных греков и гречанок.

Греция достаточно колоритная страна, о ней известно нам очень много фактов. Большинство из них связанны именно с античной Грецией и ее людьми. К примеру, тот факт, что в античной Греции гомосексуализм в те времена не считался позорным и 300 спартанцев, о которых мы так много наслышаны и даже смогли лицезреть версию их подвига в кинотеатрах, были отрядом из гомосексуалистов, они были едины своей любовью к друг другу. Поражены? Скорее да. Почитайте античную литературу, тогда ваши сомнения улетучатся в миг. Кстати, если Вас интересует отель grecotel пелопоннес в Греции, то посетите сайт karlson-tourism.ru.