Баннер

Какая современная женщина не мечтает иметь красивую стройную фигуру: пышную грудь, тонкую талию, роскошные бедра и стройные ноги? К сожалению, не многие дамы могут похвастаться идеальными формами, однако, это не повод одеваться в бесформенную серую робу и лишать себя радости носить яркие, модные и стильные наряды.

В этой статье мы рассмотрим, наиболее часто, встречающиеся недостатки женской фигуры, и дадим несколько советов стилистов, при помощи которых любая женщина сможет правильно подобрать свой гардероб и выглядеть неотразимо.

Маленький рост.

Многие представительницы прекрасного пола комплексуют из-за невысокого роста, однако, некоторые мужчины считают это скорее достоинством, чем недостатком, невысокие женщины выглядят беззащитными и хрупкими в их глазах. И все же, для того чтобы скрыть маленький рост можно воспользоваться несколькими приемами. Прежде всего, следует подбирать одежду простого кроя, дополняя ее аксессуарами, которые будут делать акцент на лице, также, не стоить перебарщивать с цветом, используйте, для создания своего образа, не более трех цветов одновременно, и отдавайте предпочтение наряду со слегка завышенной талией. Ну и естественно, самый распространённый способ прибавить к своему росту пару – другую сантиметров, это – высокий каблук.

Маленькая грудь.

При этом недостатке необязательно прибегать к радикальным мерам и ложиться под нож пластического хирурга, достаточно знать несколько правил, при соблюдении которых вы будете ловить на себе восхищенные взгляды мужчин. Не стоит прибегать к излюбленному способу многих женщин и покупать бюстгальтер большого размера, это лишь подчеркнет имеющуюся проблему. Используйте яркие украшения (бусы, кулоны, подвески и т.д.), которые не будут делать акцент на вашей груди.

Животик.

В этом случае стоит избегать тканей с добавлением лайкры и слишком обтягивающих фасонов в одежде, отдайте предпочтение плотным тканям, которые будут поддерживать и скрывать, имеющийся животик. Не лишним будет приобрести корректирующее белье для женщин, которое аккуратно будет подтягивать выступающие зоны. Обладательницам животика, категорически, противопоказано иметь в своем гардеробе джинсы с заниженной талией, лучше обратить внимание на брюки с высокой посадкой, которые будут хорошо сочетаться со свободным топом. а в завершении образа, используйте широкий эластичный пояс, который подтянет фигуру и сделает лишний жирок менее заметным.