Баннер

Вот он, долгожданный отпуск на море! Уже и билеты в кармане, и одежда в чемодане, а со сбором косметички – беда. Находясь дома, Вы, конечно, отправитесь в салон Дешели Одесса. Но что же взять с собой, чтобы и лишнего не везти, и все необходимое было под рукой?

Ухода за кожей.

Возьмите пенку для умывания, которая прекрасно справится и с удалением макияжа, и с очисткой лица. Кроме того, у вас должны быть с собой тоник, крем для век, маска для лица, солнцезащитный крем и интенсивная сыворотка. Сыворотку берите ту, которая подходит и для лица и для шеи. Питательный крем оставьте дома, иначе от жары ваша кожа приобретет жирный блеск. Все это необходимые средства для ухода за вашей кожей. Ведь как дома, так и на отдыхе она нуждается в ежедневной очистке, защите и питании.

Ухода за телом.

На море никак нельзя обойтись без солнцезащитного крема, также обязательно возьмите крем для ног. Можете еще прихватить смягчающее ароматическое масло. Этого вам будет вполне достаточно, ведь во время отдыха вы при желании можете побаловать свое тело в СПА-салоне, которые есть почти в каждом отеле.

Декоративная косметика.

Чтобы не везти с собой три тонны косметики приобретите палетку для макияжа, в которую обычно входят тени для век, блеск для губ, крем-пудра и тушь. Для вечера положите в косметичку золотистые или бронзовые тени. И не обойтись вам без бальзама для губ, ведь от долгого пребывания на солнце губы начинают шелушиться.

Набор кистей для макияжа лучше оставить дома, а наносить косметику подушечками пальцев. Еще декоративную косметику можно попробовать использовать не только по назначению. Например, нанести немного блеска для губ на скулы, либо на веки и немного припудрите сверху рассыпчатой пудрой.

И еще все средства для ухода за кожей лучше покупать в маленьких дорожных флакончиках, чтобы занимало меньше места в чемодане. В таких маленьких флакончиках продают и духи, в таком случае можно с собой и несколько флакончиков взять.