Баннер

Часто будущие мамы начинают с энтузиазмом запасаться детской одеждой еще за несколько месяцев до рождения ребенка. Это и неудивительно, ведь крошечные ползунки, штанишки и кофточки смотрятся так мило! Но всегда ли красота детской одежды определяет ее качество, а главное – безопасность для здоровья малыша? Тут в интернет магазине детской одежды Вы найдете безопасную, красивую и оригинальную одежду для самых маленьких на любой вкус.

Детская одежда хоть и предназначена для самых маленьких, часто может содержать вредные вещества. На хлопчатых вещах могут быть остатки пестицидов, которые используются при выращивании хлопка. Синтетические ткани «богаты» на тяжелые металлы (никель, кадмий, свинец) и красители. Эти вещества, контактируя с кожей, могут попасть в организм ребенка и спровоцировать появление аллергии или экземы. Вот почему в первую очередь нужно позаботиться не о красоте, а безопасности детской одежды.

Конечно же, родителям не удастся проверить на ощупь токсичность ткани в приглядевшемся им платьице или футболке. Для этого нужно сделать специальные анализы в лаборатории. Но всегда можно свести к минимуму риск приобрести некачественную вещь, если:

А) вы не будете покупать одежду на рынках, где трудно выяснить происхождение и качество товара;

Б) откажитесь от яркой расцветки и печатных рисунков на одежде, ведь они могут быть вероятным источником вредных веществ;

В) навострите нюх. Обнаружив, что одежда имеет «химический» запах, откажитесь от нее;

Г) отдадите предпочтение вещам из органического хлопка. Они не содержат пестицидов и красителей.

Д) полностью откажитесь от синтетических тканей. Они не позволяют коже дышать, увеличивая тем самым риск перегрева.

Еще один нюанс, на который следует обратить внимание при выборе детской одежды, - это наличие мелких деталей. Различные брошки, бусинки, блестки малыши способны без особого труда оторвать и проглотить. Шнурки от капюшона могут стать причиной удушья.

К сожалению, не всегда можно полагаться на совесть и порядочность производителей детской одежды. Надеемся, наши советы помогут вам сделать правильный выбор обновок для малыша, которые будут ему к лицу и не принесут вреда его здоровью.