Баннер

Для того чтобы поддержать свое здоровье на высоком уровне необходим влажный воздух. Если влаги мало в вашем доме вред на себя также принимают комнатные растения. Страдают и предметы мебели, теряя свои качества.

Существует много различных методов поддержки влажности в квартире. Для осуществления методов вам будут нужны: обычная вода, вентилятор, полотенце и ванна с душем. Также можно приобрести увлажнитель воздуха.

Самый простой способ это развесить на батареи в вашей квартире мокрые полотенца с ворсом. Увлажнение не заставит себя долго ждать, так как это происходит за счет повышения температуры. Вышеуказанный способ возможен, если включено центральное отопление в вашем доме.

Следующий способ подразумевает использование вентилятора. Включаем холодный душ в ванной комнате, а напор душа направляем в саму ванну. Следим, чтобы вода не попадала на пол в ванной. Если в лейке душа предусмотрен переключатель, то включаем самый мелкий разбрызгиватель воды. Ставим вентилятор перед входом в ванную комнату и направляем его на поток воды. В первую очередь увлажнение воздуха произойдет в ванной, а затем вентилятор выгонит его и в квартиру. А если Вам нужен канальный вентилятор, обратитесь на сайт www.vpk66.ru.

Распространенным способом является увлажнение квартиры в дождливую погоду, для осуществления которого необходимо открыть все окна во время дождя в вашей квартире. Обусловлено это тем, что во время дождя влажность воздуха на улице очень высокая и при открытии окон сухой воздух в квартире меняется с влажным на улице, путем проветривания.

Приобретение увлажнителя воздуха, достаточно затратный способ. При покупке увлажнителя воздуха необходимо проконсультироваться со специалистом, он поможет определить цель конечного увлажнения, а также подскажет какой увлажнитель подойдет для жилой площади вашей квартиры.