Баннер

Кровля-это верхний элемент покрытия крыши. Без кровли не обойтись ни одному нормальному дому. От качества кровли зависит ее надежность и долговечность.

Какие бывают кровли.

1. Гибкая черепица-водостойкая, очень гибкая, шумоизолирующая и морозоустойчивая. Имеет очень легкий вес. Гибкая черепица отлично подходит для покрытия крыш как для дачи, так и для больших особняков. Создает оригинальный вид. Не подвержена гниению.

2. Металлочерепица - это кровельный материал, имеющий листы из очень тонкой стали, покрытые защитным слоем, создавая защиту от коррозий и обеспечивающий стойкий цвет. Применяется для скатных кровель с углом не менее 12 градусов. Рекомендуется применять металлочерепицу в условиях слабовыраженной агрессивной степени, воздействия окружающей среды.

3. Натуральная черепица(керамическая)

Крыша, покрытая натуральной черепицей, очень долговечная, в течении многих лет, сохраняет цвет, структуру и хорошее качество.Очень устойчива к неблагоприятным условиям, внешним воздействиям, перепадам температур. Кроме всего прочего, натуральная черепица пожароустойчивая, не проводит электричество, хорошо изолирует шум. Придает вашему дому дому замечательный внешний вид.

4. Шифер.

Шифер-это волнистый лист, который используется не только как кровельный материал, но и для отделочных работ. Не имеет коррозии, в отличии от металлической. Кровлю, сделанную из шифера, легка ремонтировать, заменяя старые листы на новые. Малошумен при неблагоприятных условиях.

5.Рубероид.

Рулонный кровельный материал. Применяют для гидроизоляции кровли, подвалов и других помещений. Есть и недостатки:легко-воспламеняемость материала и низкая прочность.

6. Профнастил.

Профилированный оцинкованный материал. Применяют для кровельного покрытия и стен. Незаменимый материал при создании быстрых сооружений. Легко монтируется, прочный, имеет малый вес. Устойчив к коррозии. Если Вам нужен профнастил Днепропетровск, обратитесь в компанию «Восток-профиль».

7. Полимерпесчанная черепица.

Состоит из песка на 70%,а остальные 30% связывающий полимер. Обладает высокой ударопрочностью, плотностью,легкий вес. Полимерпесчаная черепица водостойкая, не имеет пористость. Высокая морозоустойчивость. Так же устойчива к высоким перепадам температур. Трудно-воспламеняемый материал.

8. Ондулин.

Ондулин - это волнистый битумный лист с высокой степенью защиты от влаги и шума. Битумные листы или еврошифер, напоминают волнистые листы, но они значительно легче их, и более прочные. Используют для покрытия кровель, но и можно для обшивки ограждений. Ондулин можно укладывать под черепицу.Для создания эффекта черепицы, ондулин режут на полосы шириной 50 см и укладывают "внахлест" с шагом 30 см.