Баннер

Покупая кондиционер, стоит учитывать не только его мощность, тип и дизайн, но и многие другие параметры, которые будут влиять на комфорт в помещении. Прежде всего, обратите внимание на набор основных функций, которые способен выполнять понравившийся Вам кондиционер.

Основные функции кондиционеров

1. Режим вентиляции. От скорости работы вентилятора зависит интенсивность охлаждения и обогрева воздуха в помещения. Чем она выше, тем быстрее установится нужная температура. А если Вас интересуют промышленные камеры охлаждения, предлагаем Вам обратиться в компанию "КФ-Инжиниринг". При наличии функции автоматическом регулирования прибор сам выбирает нужную скорость вращения вентилятора, основываясь на разнице температур в помещении и заданной.

2. Возможность приточной вентиляции. Эта функция обеспечивает приток свежего воздуха извне и улучшает циркуляцию воздуха в помещении.

3. Наличие возможности нагрева воздуха. Функция управления температурой в большинстве моделей кондиционеров предполагает не только охлаждение, но и нагрев воздуха в холодный период времени, использование вытяжных систем.

4. Регулирование влажности. Эта функция контролирует влагу и при необходимости корректирует ее уровень в помещении без ущерба достигнутой температуре.

Дополнительные функции

К ним относятся те возможности кондиционеров, которыми проектировщики наделили их для более комфортного использования.

1. Минимальный уровень шума при работе;

2. Функция регулирования воздушных потоков;

3. Управление с дистанционного пульта;

4. Наличие рабочего режима «сон» т.д.