Баннер

Зачастую, люди ничего не знающие о межкомнатных дверях, и как правильно их нужно выбирать, при покупке отдают предпочтения только внешне понравившимся и приятным по стоимости. Однако, это не правильно. Выбирая межкомнатные двери нужно особое внимание уделить тому, из какого материала изготовлена данная дверь, а уж потом смотреть на ее внешние параметры. За красивыми дверями может скрываться не самое высокое качество материала. Межкомнатные двери делятся на такие виды:

1. Пустотелые двери, внутри которых находится пустота.

2. Двери массивы или межкомнатные двери из массива - это двери, изготовленные из цельного дерева хвои либо лиственных деревьев. Чаще всего из хвои для изготовления таких дверей выбирают сосну, кедр либо ель. Из лиственных деревьев отдают предпочтение клену, красному дереву и дубу. Двери, изготовленные из лиственных деревьев, очень влагоустойчивые , и являются намного дороже, чем двери изготовленные из хвои. Дверям, изготовленным из дерева просто нет равных, их стоимость велика, и приобретают их только люди с большим достатком.

3. Филенчатые двери производят из комбинированного материала, такого как ДСП, МДФ и шпон. Процесс изготовления их очень сложный, но все это не влияет на их стоимость. Они очень влагоустойчивые, стойкие к размножению бактерий, имеют хорошую звукоизоляцию и доступную цену. Однако в таких межкомнатных дверях есть и недостатки. Они не долговечны и имеют очень тяжелый вес.

4. Щитовые двери изготавливаются путем склеивания листов МДФ и покрытия пленкой либо шпоном. Этот вид межкомнатных дверей самый дешевый. Благодаря малой цене они пользуются огромным спросом у покупателей. Однако остаются непримечательными и недолговечными.

При выборе межкомнатных дверей огромное внимание следует уделить материалу, из которого эти двери изготовлены, а также технологиям изготовления. Так как долговечность и красота это самое главное.

 

По материалам магазина "Твои Двери" в Петербурге