Баннер

Кактусы появились у нас из Центральной, Южной и Северной Америки. Они имеют интересное свойство в своих тканях запасать избыток влаги. И поэтому они растут в самых пустынных и засушливых местностях.

Эти растения и привлекают к себе внимание своим своеобразием, но при этом существуют трудности в уходе их в других климатических условиях. Лучше всего для кактуса подойдет пластмассовый горшочек.

Сейчас в магазинах продается большое разнообразие горшков для цветов из пластмассы на любой вкус. Со временем, когда кактусы подрастут, можно самому попробовать склеивать горшочки нужных размеров. Для этого Вам понадобятся небольшие куски пластика. Желательно сделать горшок с выдвижным дном. Такой горшочек очень удобен для последующей пересадки кактуса. По размеру кактуса и его корневой системы определяется размер горшочка, чтобы высота горшочка была больше корневой системы кактуса не меньше 25%. Кактусу больше всего подойдет высокий, чем широкий горшочек. Высота его должна быть больше ширины в 1,5 раза. В таком горшочке хорошо осваивается почва и меньше риск загнивания корневой системы. А если Вы возьмёте кубический горшочек, то Вам придется поливать растение гораздо чаще, потому что в таком горшке земля пересыхает быстрее. Частое поливание водой приведет к защелачиванию почвы.

 

Вы еще не видели растений с посланиями на листочках? Тогда скорее приобретайте магические бобы для себя, своих близких и друзей. Подробнее о магических бобах Вы найдете на mrmagic.ru.