Баннер

Такой чудесный фрукт, как хурма растет в Китае. Размножается это растение при помощи семян. Хурма - имеет нежный вкус, а также содержит обилие полезных веществ. Все о ней, а также о диетах, полезных свойствах продуктов, рецептах Вы найдете на http://vkusnoblog.net/products/natto. Такой фрукт, как хурма, можно вырастить самим, не прилагая огромных усилий.

Все начинается с маленькой косточки, которую моют, сушат и закапывают в горшок с землей на 2 см. Затем, горшочек нужно накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в теплое место. Периодически поливайте землю. Через 10-14 дней появятся первые плоды вашего труда. Снимите пленку, как только появится росток. Обычно он на конце имеет косточку. Ее нужно убрать обычным кухонным ножом, предварительно смочив.

Обязательно следите за размером горшка. Растение поднимается очень быстро, и если не успеть вовремя поменять горшок, может погибнуть в тесноте.

Молодое деревце хурмы требует внимательного ухода. Летом лучше всего ему подойдет балкон или двор. Старайтесь избегать попадания прямых солнечных лучей, лучше оставить растение в тени. Также, постоянно поливайте его и удобряйте разными добавками. Осенью нужно убрать наше деревце в прохладное место и утеплить почву. Весной растение выносят на свет и часто поливают.

Как видите: немного усилий и можно наслаждаться вкуснейшими плодами не выходя из дома. А появляться эти плоды начнут через 3-4 года после посадки косточки.