Баннер

Банковский депозит - является одновременно и гарантией безопасности ваших денежных средств и хорошим способом приумножить ваши денежные накопления. Для открытия депозита в банке вам потребуется времени максимум один день с учетом выбора банка, подходящего вам по условиям.

Вы должны определиться с валютой вклада. Узнайте, в каком из банковских учреждений вашего города выгодный курс обмена валют, и заранее обменяйте денежные средства. В выбранном банке, в котором вы хотите открыть депозитный счёт, может быть не самый выгодный обменный курс валют.

Далее определитесь с типом и сроком вклада. Принимайте решения, исходя из того, намерены ли вы использовать находящиеся в банке денежные средства, или готовы полностью"заморозить их" на полный срок депозитного счёта. Кроме того обратите внимание, на восполняемые депозиты в рублях. Благодаря этому вы можете добавлять к основному вкладу ещё и дополнительные денежные средства.

Выбор банка. Некоторые информационные ресурсы в сети, к примеру, Банки.ру, располагают нужной для вас информацией, к примеру, какие условия использования депозитных счетов предлагают сейчас различные финансовые учреждения вашего города.

Перейдите на сайт банка и выбирайте отделение, которое ближе всего расположено от вашего места жительства. Разумеется, вы сможете осуществлять большинство банковских операций, используя банкоматы, интернет-банкинг, а также другие услуги по управлению счёта. Но такие важнейшие операции как открытие и закрытие депозитного счёта, написание доверенностей и так далее, вам придется производить именно в этом отделении. Из-за этого банковский отдел лучше всего выбрать как можно ближе к месту жительства.

Наберите номер выбранного вами банковского отделения и узнайте часы работы, а также возможность открыть депозитный счёт. Возможно, что информация, которая расположена на сайте, окажется недостоверной или старой. В этом случае, звонок в банковское учреждение застрахует вас от неприятных и неожиданных ситуаций.

Далее вам необходимо подготовить денежные средства и документы. В отделении банка, прежде всего вам понадобится паспорт РФ, для того, чтобы составить договор. После этого вас пригласят в кассу для пополнения открытого счёта. Поэтому положите договор отдельно от денежных средств, ведь вам придется доставать его при других клиентах банка. Деньги лучше всего ещё раз пересчитать и сложить в отдельный конверт.

Ознакомитесь с договором на открытие депозита, не стесняйтесь задать сотруднику банка все интересующие вас вопросы. В том случае если к данному счёту выдается бесплатная карта, к примеру, подарок или возможность участвовать в розыгрыше призов - не забудьте уточнить у специалиста, как можно получить подарок.

Уточните все способы пополнения счёта и снятия денег. Также, как пользоваться интернет-банкингом.

Запишите в своем блокноте срок окончания счёта. Это позволит вам подготовиться к возможной смене банковского учреждения и типа депозитного счёта, без потери денег и времени.