Баннер

Сегодня дома из бруса становятся все более и более популярными. Чаще всего дом из бруса служит загородным коттеджем, куда приезжают отдохнуть от городской суеты и подышать чистым и свежим воздухом. Многие думают, что в доме из бруса можно жить только в теплую пору года. Но это совсем не так, ведь такой дом может использоваться для жилья круглый год. Необыкновенная популярность дачных домов связана с тем, что они имеют ряд преимуществ.

1. Дом из бруса строится очень быстро, так как применяется современная технология его возведения. С ее помощью сроки строительства домов из брусового материала сокращаются до двух-трех недель. При этом способ строительства настолько прост, что такой дом не требует больших затрат как при его строительстве, так и при проживании в нем.

2. Возведенный дом из бруса абсолютно не подвергается усадке и деформации. Это обусловлено правильным процессом сушки используемого материала. Применение склеивания, которое используется при обработке ламелей, обеспечивает упрочнение материала, что гораздо значительнее продлевает срок его эксплуатации.

3. В связи с тем, что такой дом возведен из натурального материала, он очень привлекателен и имеет законченный вид как снаружи, так и изнутри, благодаря чему не требуется дополнительная отделка фасадов и внутренних помещений.

4. Стены брусового дома обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Зимой такой дом будет сохранять тепло, а летом – в нем будет прохладно.

Можно сделать вывод, что брусовый дом является хранителем благоприятного микроклимата, который так полезен для человеческого здоровья. К тому же он экологичен, что тоже очень важно. Кроме того, материал из бруса не поддается гниению и деформированию на протяжении всего срока эксплуатации.

Хотите построить собственный деревянный дом? Предлагаем Вам лучшие проекты деревянных домов из бруса. Найти их Вы можете на сайте www.ups-stroyproekt.ru.