Баннер

В наше время современных технологий и дизайна натяжные потолки очень популярны. Кстати пластиковые окна, двери, натяжные потолки, икеа Вы найдете на stpenza.ru. Натяжные потолки различают по двум видам: тканевые натяжные потолки и пленочные.

Тканевые натяжные потолки, изготовлены на тканевой основе с пропиткой полиуретан. Эти потолки имеют большой размерный ряд, поэтому можно смело сказать, что данный вид потолков являются бесшовными. Цветовая гамма у таких потолков, чаще всего ограничена белым цветом и оттенками светло-бежевыми (пастельными). Монтаж тканевых натяжных потолков производится путем механического натяжения на багетную рамку, которая в свою очередь, крепится по периметру помещения. При детальном рассмотрении ткани, из которой изготавливается натяжной потолок, можно увидеть пористую поверхность. Это сечение ткани. Оно выполнено таким образом, чтобы потолок считался «дышащим», при этом задерживал влагу, если произойдет протечка воды сверху. При такой ситуации, потолок не приходит в негодность. Достаточно вызвать мастера, быстро среагировав на сложившуюся ситуацию, он вынет кусок ткани из багетной рамки и сольет оставшуюся воду, потому что основной поток воды стечет по стенам. После этого, изнаночную сторону ткани надо высушить. А впоследствии заправить ткань обратно в багет. И потолок примет свой первоначальный внешний вид.

Натяжные пленочные потолки, изготовлены из ПВХ пленки, имеют разнообразную цветовую гамму и оттенки. Устанавливают с помощью разогрева тепловой пушкой, затем натягивают разогретую пленку на рамку, которая так же монтируется по периметру помещения. Такой вид натяжных потолков, так же как и тканевый, способен удержать воду.

Натяжные потолки отличный способ, чтобы избежать покраски, побелки и регулярного ухода за бетонным потолком.