Баннер

Простатит – лидер среди мужских заболеваний. Это заболевание поражает специалистов по своему распространению. Различными формами простатита страдает почти сорок процентов мужского населения.

Почему возникает простатит.

Существует достаточно много причин, при которых возникает и развивается это заболевание. Застойные процессы, всевозможные инфекции, доброкачественная гиперплазия – все это вызывает возникновение простатита. Чаще всего развитие происходит вследствие попадания в железу гонококков, которые проникают из уретры. Реже инфекция проникает из отдельных воспалительных очагов гематогенным путем.

Неинфекционная форма встречается намного чаще, чем бактериальная. Главной причиной её возникновения, является застой секрета в области предстательной железы, из-за этого нарушается циркуляция крови в окружающих органах. Хроническая форма простатита может быть спровоцирована нерегулярной половой жизнью, употреблением алкоголя, стрессом, переохлаждением, гиподинамией.

Симптоматика простатита.

В основном заболевание сопровождается неприятными, а иногда и болевыми ощущениями в паху и в области половых органов. Могут возникать учащенные позывы к мочеиспусканию, дискомфорт во время семяизвержения. При острой форме повышается температура тела, возникает озноб, недомогание, проблемная дефекация.

Методы лечения.

Следует своевременно обратиться к специалисту, это играет большую роль в ранней постановке диагноза. Уролог назначает необходимые исследования и анализы. Основываясь на них, составляется программа лечения. Как правило, лечение простатита включает терапию антибиотиками и физиотерапевтические мероприятия. Необходим массаж предстательной железы, подбор общеукрепляющих средств.

Меры профилактики.

Мужчинам следует воздерживаться от вредных привычек, иметь регулярную половую жизнь, есть не жирную, здоровую пищу и заниматься спортом. Эти несложные рекомендации являются залогом мужского здоровья и профилактикой простатита.

 

Вы или Ваш близкий столкнулись с раком простаты? Обратитесь к специалистам. Узнать рак простаты последствия, осложнения, причины, формы, симптомы, лечение, профилактику можно на сайте lookmedbook.ru.