Баннер

Довольно часто обычным людям или строительным компаниям требуется производить те или иные ремонтные и другие виды работ на большой высоте. Увы, не все лестницы и стремянки могут достать до нужного уровня. Арендовать спецтехнику в некоторых случаях невыгодно, а в других – нецелесообразно, т. к., например, подъемные платформы тоже не всегда способны достать до нужной высоты, а находить и арендовать более серьезную спецтехнику – слишком дорого. Кроме того, ведь нужно будет еще платить и операторам, которые будут управлять всей этой техникой.

Намного выгоднее аренда автовышки. Многие люди, сами делающие ремонт, да и некоторые строительные компании, предпочитают сооружать такие вышки самостоятельно из различных строительных остатков: дерева, труб, профилей и т. д. Хорошо, если в бригаде есть человек, понимающий что к чему. В противном случае, такое самодельное сооружение может быть опасным для здоровья и жизни рабочих. Именно поэтому лучше арендовать строительные вышки в специальных компаниях. В наше время компаний, оказывающих такие услуги, достаточное количество, и их можно найти практически в каждом регионе страны.

Вышки, которые предоставляются такими компаниями, собираются из специального профиля, металлических труб и досок. Их проектируют профессиональные инженеры, поэтому можно быть уверенным в том, что такие сооружения безопасные и надежные. Как правило, компания сама привозит элементы вышки на рабочую площадку, а ее сотрудники самостоятельно все собирают, чтобы строительная бригада не ждала и могла сразу приступать к своей работе. Если они не успеют справиться со всем объемом работ к установленному сроку, можно продлить срок аренды вышек. Если бригада справилась со своими задачами в срок, компания-арендодатель разбирает вышки и увозит их обратно на базу. Это очень удобно для тех, кто делает ремонт в каком-то отдельном здании. Да и строительные компании, работающие в разных регионах страны, могут арендовать вышки в том месте, где они находятся. Это намного выгоднее, так как перевозить из региона в регион свои вышки, собирать и разбирать их – не очень выгодно. Да и в плане финансов это окажется выгоднее, если посчитать затраты на транспортировку собственных вышек.

Использование таких вышек также гарантирует и полную безопасность, т. к. этому очень серьезно относятся в компаниях-арендодателях.