Баннер

Многие, наверное, думают, что пенсия была бы прекрасной, если бы не приходилось тратить при этом много времени и денег. Конечно же, смысл в выше написанных словах есть, хотя многие могут и не согласиться с этим. Самое интересное то, что в настоящее время пенсия действительно увеличивается, но при этом возникают большие сомнения о возможности прожить на неё. Таким образом, уже обыденной реальностью являются различного рода пенсионные фонды. Сюда относятся и государственные и негосударственные пенсионные фонды рейтинг которых довольно высок и отдельные частные фонды. Практически у каждого жителя РФ лежит дома страховой пенсионный полис, но при этом многие добровольно используют негосударственный страховой полис.

Ни кто не стает спорить сейчас с тем что мало кто в России думает о будущей пенсии, так как многие в основном говорят о том что «нужно работать, для того чтоб накопить себе на старость». Несмотря на все эти факты, стоит более подробно ознакомиться о том, что же в действительности РФ означает слово «пенсия».

Для начала пенсию условно можно разделить на две части, а именно одна будет являться базовой, а вот уже вторая это надбавка к уже заработанной (базовой пенсии).

Более подробно рассматривая базовую часть, можно обратить внимание на то, что её получит в любом случае каждый житель России. Эта часть повышением, которой так часто любит хвастаться государство, но при этом реальный размер этой части заставляет, желать лучшего, однако это распространяется не на всех пенсионеров. Таким образом, были ли вы генеральным директором либо просто мыли всю жизнь полы, базовая часть будет одинаковой в обоих случаях.

Что касается второй части, а именно надбавки к базовой части, то здесь в первую очередь включается сумма которая зарабатывать в течении всей трудовой карьеры. Таким образом, благодаря взносам, которые вносились годами в ваш собственный пенсионный фонд работодателем, добавлялась, вторя часть пенсии к основной базовой части.

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что существует и третья официальная составляющая пенсии, а именно её могут вкладывать люди самостоятельно. В настоящее время одной из возможностей сделать для себя приемлемую будущую пенсию, это вносить частые пенсионные фонды, которые в отличие от управляющих организационных фондов, дают возможность, и предлагают вам свои условия. Многие, наверное, задают себе частый вопрос, а именно «в чём же привлекательность данных вкладов?». Естественно данный пенсионный фонд просто не может ограничивать ваши вклады, так как решение по сумме вкладов принимает непосредственно сам вкладчик и только он.