Баннер

Современные технологии позволяют нам решать проблему освещения в доме разными способами (точечные светильники, различные лампы), но люстра не перестала считаться предметом шика и роскоши.

Вы решили сделать свой интерьер индивидуальным и неповторимым? Любые люстры и светильники, бра и торшеры Вы найдете в интернет-магазине на chiaro.ru. Здесь Вам предложат качественную оригинальную продукцию среднего и премиального ценового сегмента.

Прикрепление люстры достаточно трудоемкий процесс. Самое распространенное крепление люстры - это крюк. Начать нужно с того, что сам крюк должен прикрепляться к настоящему потолку. Нежелательно устанавливать люстры на натяжные потолки или на потолок из гипсокартона, предварительно стоит проделать в них отверстия для крюка. К настоящему потолку, он крепится при помощи анкеров или дюбелей из пластика. В конструкции крюка имеется элемент, напоминающий формой стакан, именно он закрывает дырку под крюк в потолке и все соединения провода. Этот элемент регулируется трубкой, шнуром или цепочкой.

Другой способ крепления люстры - на планку, которая примет на себя вес конструкции. Планка крепится на предварительно размеченное место на потолке двумя саморезами или дюбелями. Затем подтягивают люстру за основание (при помощи винтов), которое скрывает также провод и прочие погрешности, возникшие в результате монтажа. Прикрепление люстры должно производиться либо на сам потолок, либо на деревянную основу, так как современные гипсокартонные и натяжные потолки могут не выдержать веса осветительного прибора.