Баннер

Если кофейные зерна не обжаривать, они будут иметь зеленый цвет. Их можно употреблять в пищу, как и привычный черный кофе. Необходимо смолоть, и сварить полезный напиток с непривычным ароматом. Отсутствие дополнительной тепловой обработки позволяет сохранить полезные свойства зеленого кофе.

В натуральном кофейном зерне обнаружено более 1000 химических ингредиентов, в том числе витамины и аминокислоты. Многие из них обладают биологической активностью. Основной компонент кофе – кофеин, природный биостимулятор, который усиливает мозговую активность, бодрит и повышает настроение. В зеленых зернах его количество снижено, поэтому, такой продукт могут употреблять те, кому противопоказан черный кофе, например, беременные женщины, люди с повышенным кровяным давлением. В зеленых кофейных зернах сохраняется хлорогеновая кислота. Она создает в организме условия, приводящие к снижению уровня сахара в крови, что провоцирует использование собственных жировых запасов. Одновременно идет угнетение аппетита, чувства голода.

При использовании зеленого кофе в качестве вспомогательного средства для похудения, его лучше всего заваривать в френч-прессе и употреблять перед приемом пищи. Эффект от напитка будет выше, если сочетать употребление зеленого кофе с физическими упражнениями. Кашицу, приготовленную из запаренных перемолотых зерен, можно использовать для кофейных обертываний, обладающих хорошим антицеллюлитным эффектом. Ее наносят на живот, бедра, ягодицы под пленку. Экстракт, получаемый из зеленого кофе, можно употреблять внутрь в виде капсул. В каждой капсуле сохраняются все полезные свойства натурального продукта в концентрированном виде.

Масло зеленого кофе активно используется в косметологических целях. Его применяют для ухода за волосами, борьбы с морщинами, рубцами и растяжками, лечения ожогов. Сведения о свойствах зеленого кофе порой противоречивы. Но, 1-2 чашки этого ароматного напитка, приготовленного с любовью, поднимут настроение, а значит, будут полезны для организма.

 

Любите кофе? Нужна кофемашина зерновая? Компания «Абат-Сервис» предлагает качественное оборудование по доступной цене.