Баннер

На улице дождик и холодный ветер и о прогулке на улице можно только мечтать. Но не киснуть же весь день перед телевизором, ведь есть огромное количество мест, куда можно пойти, несмотря на ненастную погоду. Главное взять с собой хорошее настроение и большую веселую компанию. Одеться следует потеплее, благо, что есть отличный интернет магазин детской одежды, где можно найти все необходимое.

Музей или выставка. Занятие для любознательных деток старшего возраста. Выставки животных и бабочек, музей восковых фигур или краеведческий музей - пускай ребенок сам выберет, что ему интересно. Главное чтобы музей находился не очень далеко от дома и время посещения было не слишком продолжительным. Иначе ваш ребенок устанет и время, проведенное там, будет вспоминаться как пытка.

Развлекательный центр, детское кафе – вариант хорош для всех. Как правило, развлекательный центр – огромная территория с аттракционами и игровыми автоматами для деток любого возраста. Здесь найдется занятие и для годовалого крохи, и для подростка. А завершить поход можно поеданием любимого мороженого.

Цирк или дельфинарий – как правило, детишки в восторге от выступления животных и от цирковых номеров веселых клоунов. Правда, этот вариант вряд ли подойдет для деток младше 3лет. Такие представления редко длятся меньше 40 минут и очень эмоционально насыщены. Ребенок будет просто не в состоянии высидеть все шоу.

Детский мастер-класс по рукоделию – о, тут вариантов столько, что не хватит всех дождливых дней в году. Вместе со своим чадом вы можете сходить научиться делать красивые открытки, или шить милых и забавных мишек Тедди или кукол Тильда, или сплести из бисера оригинальное украшение. А может быть захотите вышить красивую картину? Для маленьких ребятишек больше подойдет урок рисования или лепки.

Аквапарк или бассейн – отличный способ весело отдохнуть и выплеснуть накопившуюся энергию, когда нет возможности сходить на открытый водоем. А кроме того, водные процедуры весьма полезны.

Кукольный театр или кинотеатр – ограничения по возрасту те же, что и для цирковых представлений. Выберете новый интересный мультфильм, или кукольный спектакль – и полтора часа хорошего времяпровождения вам гарантированы.

Ледовый каток – занятие, которое придется по душе не только детям, но и родителям. Не беда, если у вас нет коньков или вы не умеете кататься, здесь вам дадут все необходимое и научат стоять на коньках. Как вариант, возможно посещение боулинга.