Баннер

При определенных случаях работа ОС Windows может закончиться появлением на мониторе синего экрана с множеством записей. Упростит задачи создания и редактирования приложений для Windows visual studio. Если появился синий экран, это означает серьезнейший сбой в работе системы. То как вы исправите проблему, зависит от разновидности системной ошибки.

Так называемый синий экран смерти, он же BSOD, что означает Blue Screen of Death, является информационным окном системы Windows, появляющимся при возникновении ошибок, которые запрещают продолжать работу. Данное окно несет в себе информацию драйверов и файлов, работа которых была причиной ошибки и коды собственно ошибок. Коды ошибок – это большая часть информации синего экрана. Понимание кодов даст вам возможность исправить появившуюся проблему. В большинстве случаев появление BSOD привет к автоматическому рестарту системы, именно поэтому увидеть ошибку достаточно не просто. При условии, если в настройках системы присутствует автоматическая перезагрузка, чтобы изучить информацию экрана смерти и в дальнейшем устранить проблему вам необходимо заранее отключить её.

Во-первых, вспомните, какие действия вы производили с системой непосредственно до его появления (обновление или установка программ и драйверов).Как правило, проблему может устранить отмена предыдущих действий. Кроме того, к возникновению BSOD,также приводит нестандартно настроенная аппаратная часть компьютера. Используйте диспетчер устройств, чтобы вернуть стандартные настройки. Неверные настройки BIOS, в том числе, могут привести к сбою в ОС. Для ликвидации данной ошибки верните настройки по умолчанию.