Баннер

Ребенок от трех до пяти лет развивает свое творческое мышление, и уже готов играть в достаточно сложные игры. Конечно, необходимо обратить внимание на то, что нравится именно вашему ребенку и выбрать то, что надо среди огромного разнообразия.

Можно посмотреть интересные наборы, связанные с различными профессиями. Например, врач, столяр, парикмахер и т.д., они научат ребенка самым базовым моментам профессии, но самое главное, что такие игры развивают мышление и мелкую моторику.

Сложные конструкторы тоже весьма интересные игрушки для малышей в этом возрасте. Можно купить железную дорогу или автодром. Причем эти игрушки занимают и мальчиков, и девочек.

Различные игрушки управляемые дистанционно тоже приводят детишек в восторг. Автомобили, вертолеты на дистанционном управлении хорошо учат ребенка координации, сосредоточению внимания, развивают глазомер и навыки управления транспортом. Вертолет на радиоуправлении купить можно уже сейчас. Достаточно обратиться на сайт deti-toys.ru.

Можно предложить ребенку поиграть с игрушечным пианино, может ваш ребенок в будущем раскроет свой музыкальный талант.

Безусловно, одна из самых простых, но чрезвычайно важных для развития игр – это игры-шнуровки. Они учат ребенка завязывать и развязывать узелки, бантики и так далее.

Разные строительные конструкторы в этом возрасте могут быть уже довольно сложными, чтобы ребенку было интересно разбираться, что к чему. Они развивают мышление и мелкую моторику.

В качестве интересных современных развивающих игрушек можно предложить малышу игрушечные компьютеры, фотоаппараты, телефоны, и камеры.

Самое главное, чтобы ребенок был заинтересован игрушкой и с удовольствием развивался, играя в нее.