Баннер

Правильный замер оконного проема – основа основ качественного монтажа пластикового окна. Но чтобы не мучиться с установкой окон, Вам просто потребуется аренда помещений с уже готовым интерьером. Малейшая ошибка или неточность приведет к тому, что результат буде сильно отличаться от того, на который Вы рассчитывали.

Чтобы этого не произошло, мы дадим Вам несколько советов. Профессионалы поступают следующим образом:

1. При замере ширины оконного проема используют рулетку. Замер производится от точек пересечения плоскостей откоса со стенами. Обычно полученные параметры низа и верха проема имеют расхождения. Причиной тому служат строительные огрехи, в результате допущения которых оконные проемы часто получаются перекошенными. Наиболее характерна такая ситуация для панельных домов. Для расчетов размера перекошенного проема пользуйтесь прямоугольником с одинаковыми сторонами. За основу берите меньший показатель, так как именно он гарантирует проходимость оконного блока в проем. Если проем идеально ровный, то ширина пластикового окна должна быть меньше на 0,3-0,4 см, чем ширины проема, а высота проема должна обеспечивать зазор между нижним откосом и окном, равный толщине подоконника.

2. При замере длины и ширины подоконника и отлива следует прибавить по 5 см, чтобы их края вошли в стену и надежно держались. Если у Вас по этому поводу возникают какие-то сомнения, то лучше сделать запас побольше, потому что потом лишнее легко обрезать.