Баннер

Наступает лето, время, когда недостатки фигуры уже не спрячешь за объемной одеждой. И тут на помощь худышкам приходят дизайнеры. Нет причин для беспокойства, достаточно лишь с умом выбрать нужное облачение.

Важно помнить, при худощавом телосложении из гардероба категорически исключается как чрезмерно облегающая, так и свободная одежда. Стоит присмотреться к себе, выделить наиболее привлекательные части фигуры, и уже опираясь на них, выбирать одежду. Худышки, как правило, являются обладательницами тонкой шеи и талии. В таком случае можно выгодно подчеркнуть шею шарфом или платком, а талию широким поясом. Девушкам и женщинам, которые при худобе имеют стройные ноги идеально подойдут короткие юбки. Для того, чтобы фигура не казалась долговязой стоит отказаться от вещей длиной «в пол», а также от однотонной одежды.

Как вариант следует рассмотреть одежду с рюшами, драпировкой и воланами, если речь идет о блузе или рубашке-не будут лишними карманы на груди. Для желающих зрительно увеличить объемы существует одежда с горизонтальными полосами и крупными деталями. В жаркую погоду наиболее комфортны укороченные варианты одежды-укороченные брюки, топы. Для того, чтобы зрительно увеличить икры, можно использовать гетры или тонкие колготки с узором. Очень важно, каждая худышка должна знать: противопоказана массивная обувь, прозрачные ткани и одежда с глубокими вырезами.

Комплексами по поводу «чересчур стройной» фигуры страдают не только тоненькие барышни, но и схожие по комплекции мужчины. Для них также существуют правила подбора одежды. Итак, лето-время ярких красок, что как нельзя кстати в гардеробе худосочного мужчины. Необходимо выбирать яркие, контрастирующие предметы одежды: рубашки с горизонтальными полосками, футболки с вырезом лодочкой.

Брюки со складками у пояса зрительно прибавят сантиметры в бедрах, а укороченные брюки с отворотами внизу будут идеально сочетаться с футболками или рубашками с крупным рисунком. Главное помнить, грамотно подобранное сочетание вещей выгодно подчеркнет особенности фигуры и предоставит возможность выглядеть безупречно.

 

Близится волшебная новогодняя ночь. Вы еще не знаете, что надеть на Новый Год 2014? Заходите на malinca.ru. Здесь Вы найдете массу полезной информации и узнаете о моде 2014.