Баннер

Сегодняшний рынок стройматериалов предлагает огромный ассортимент продукции. При этом ежегодно появляются новые разработки. Однако стоит заметить, что не всем «ноу-хау» суждено прижиться и завоевать признание потребителей. Одни просто не доверяют им, другие сразу же отвергают. И только некоторые «получают место под солнцем», а со временем и находят большое применение.

К примеру, плиты ОСБ – этот современный вид строительных материалов, который как раз достаточно быстро получил популярность среди потребителей. В переводе с английского аббревиатура OSB расшифровывается как ориентированно-стружечные плиты. По словам специалистов, ОСБ являются одними из самых лучших изобретений деревообрабатывающей промышленности. Производителям удалось создать оригинальную рецептуру и новейшую технологию изготовления. В итоге плиты ОСБ обладают всеми преимуществами натуральной древесины. А самое главное им не свойственны многие недостатки дерева.

В ОСБ плите содержится примерно 90% древесины хвойных сортов. Этим и объясняется эстетическая приемлемость, изысканная фактура и повышенные прочностные характеристики материала. Иногда плиты ОСБ ошибочно путают или сравнивают ДСП или МДФ, основой которых также являются пиломатериалы. Однако плиты ОСБ по всем показателям их превосходят. Например, прочность нового материала больше его аналогов в два раза. Можно сказать без преувеличения, что OSB является высоким достижением современных технологий.

 

Вам нужны гофрированные двустенные трубы корсис? Не знаете, где приобрести качественную продукцию по доступной цене? Советуем Вам обратиться в компанию «Полисервис». На сайте pls00.com Вы сможете ознакомиться со всей подробной информацией.