Баннер

Многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение классическому стилю одежды, который пришел к нам из Англии в семнадцатом веке, так как он является универсальным. Отличительной чертой этого стиля является качество одежды; не должна плотно прилегать к телу, но и не быть слишком широкой; идеально подходить именно под вашу фигуру (если не получается найти таковой в бутиках, обратитесь к портному).

В гардеробе обязательно должен быть костюм, желательно тройка (пиджак, юбка, брюки), джинсы, несколько повседневных блузок, и, конечно же, не обойтись без маленького черного платья (не забудьте отдать должное Коко Шанель).

Любите ли Вы платья? Все самые красивые, нарядные платья Вы найдете на www.bluzki-albio.ru. Здесь представлен широкий ассортимент интересной одежды.

Выбирайте одежду нейтрального цвета. Не забудьте про еще один обязательный предмет – кожаную сумку (по возможности не черного цвета).

Еще одно обязательное правило классики – одеваться в соответствии с мероприятием, куда вы собрались.

Обращайте внимание на покрой одежды и расцветку. Если это юбка, то разговора о мини и не может быть. Идеальная длина – до середины колена. Брюки должны быть прямого кроя. Что касаемо жакета, то не путайте мужскую классику и женскую. Для девушек жакет обязательно приталенный.

Теперь обратим внимание на обувь. Не может быть и речи, ни о какой шпильке. В классическом стиле это выглядит очень вульгарно. Туфли-лодочка (без страз, шнурков, бантиков и т. д.). Каблук в идеале 3.5 сантиметра.

В качестве украшений использовать только драгоценные металлы и камни. Нужно забыть про всякую бижутерию. Но и тут не переусердствуйте: всему обязательно должна быть мера.

Тоже относится и к макияжу. Никаких ярких оттенков теней и помады. Максимально естественный вид в нежно-розовых, бежевых тонах.

Прическа в независимости от длины волос имеет прямые линии. Для длинных волос подходит и пучок, собранный на затылке. Что касаемо цвета волос, то оттенки максимально схожие с естественными волосами.

Не забывайте, что классический стиль одежды, говорит о том, что вы успешный, надежный и принципиальный человек. Вы мастер своего дела. Как правило, к такому стилю обращаются женщины, для которых на первом месте работа и карьера.

Но при такой, на первой взгляд, консервативности, именно классика подчеркивает женственность. Этот стиль позволяет женщине выглядеть настоящей леди!

Отдав предпочтение классическому стилю одежды, никогда не прогадаете.