Баннер

Молодые мамы всегда впадают в панику, когда их новорожденные детки заходятся плачем, потому что не знают, что стало причиной. Плачем они выражают свой протест и неприятные ощущения.

Если ребенок протяжно кричит и тянет ручки, значит он хочет кушать. Незамедлительно покормите его, даже если время еще не подошло.

Так же он может плакать из-за мокроты в пеленках или из-за полного памперса. В этот момент детки начинают хныкать то громче, то тише. Сразу нужно поменять ему пеленки и укрыть одеяльцем, потому что, возможно, ему холодно от того, что он был какое-то время мокрым.

Следите за тем, как вы его запеленали, чтобы не было никаких складок. Если ребенок кричит и делает попытку перевернуться, очевидно ему надоело лежать в одном положении. Поверните его на другую сторону (другой бочок).

Часто дети плачут от жары. Кожа при этом становится красной и появляется потница. Поэтому не кутайте ребенка в жаркие дни и даже подгузник не одевайте. Оставьте его в тонкой пеленочке и чепчике.

Если малыш плачет и икает, значит он либо замерз, либо хочет пить.

Не исключено, что младенцы плачут во время кормления. И тут, конечно, у мамочек начинается паника: почему он плачет, ведь я дала ему грудь? Если маленький начинает сосать грудь, а потом резко от нее отрывается и плачет, значит у него насморк, из-за чего он не может покушать. В этом случае нужно не медля обратиться к врачу.

Плачем могут сопровождаться и боли в животике. Скорее всего во время еды в соску попал воздух. Такие моменты всегда нужно отслеживать: после каждого кормления, подержите ребенка в вертикальном положении, чтобы он мог отрыгнуть воздух.

Так же новорожденные плачут из-за колик. Чтобы успокоить ребенка, приложите к его животику теплую пеленку - она будет служить в качестве грелки; или положите его животиком на свой живот. еще может помочь легкий массаж: гладьте животик по часовой стрелке ладонью. И еще используйте укропную водичку.

 

Вы еще не купили комплект в кроватку для новорожденного? Тогда советуем Вам обратиться на www.baby-cribs.ru. Здесь Вы найдете много интересных товаров по привлекательным ценам.