Баннер

Какими будут зубки малышей, зависит от того, насколько родители серьезно отнесутся к правильному уходу за ними. Заботится о молочных зубах необходимо, так как именно они обеспечивают формирование постоянных зубов. Каждому родителю хочется, чтобы улыбка его ребенка была блистательной.

Процесс ухода за зубками не сложный, главное должен быть систематический.

Одной из главных задач является правильное питание ребенка. Обязательно в меню ребенка должны присутствовать продукты богатые кальцием: творог, твердый сыр, молоко, кисломолочные продукты, свежевыжатые соки, рыба и обязательно яичный желток, так как именно с его помощью усваивается кальций в организме ребенка. Не следует часто использовать для питания ребенка углеводную пищу: картофель, хлеб и особенно сладкие изделия. Именно такая пища приводит к раннему кариесу зубов.

Необходимо заботиться об иммунной системе вашего чада, о его физическом развитии: частые простудные заболевания также негативно отражаются на зубах.

В каком возрасте следует начинать чистить зубы и чем?

Появление первого зубика – это и есть начало ухода за зубами. Многие родители думают, что если зубы молочные, то и не стоит сильно акцентировать на них внимание. Но это очень грубая ошибка, допускать которую ни в коем случае нельзя.

Первая зубная щетка для вашего чада должна быть силиконовая, которая одевается на палец. Чистить ей вы можете до годика, хотя бы один раз в день. Эта процедура поможет вашему ребенку привыкнуть к режиму ухода за зубами.

Когда вашему ребеночку исполнится год, начинайте чистить зубки мягкой зубной щеткой без использования пасты.

С 2 лет можно добавлять к вашим зубным процедурам детскую пасту, которая не только в красивой упаковке, что очень нравится деткам, но и обладает специальным составом: фтором, фосфором и кальцием. Обязательно следите за правильным ополаскиванием ротовой полости, дети часто любят глотать пасту.

Приучайте своего малыша чистить зубы минимум 2 раза в день, в идеале после каждого приема пищи, и самостоятельно держа в руках зубную щетку, которая должна чистить именно зубки, а не губы, щеки и т.д.

Соблюдайте все правила ухода за зубами, и ваш ребенок будет обладателем голливудской улыбки.

 

Ваши зубы уже не вылечить? Не знаете, что делать? Вам поможет имплантация зубов от опытных профессионалов.