Баннер

В ходе любого строительного процесса выбор входной двери – это один из самых важных элементов. Поскольку правильная металлическая дверь, при ее качественном монтаже будет долгое время служить надежной защитой любому дому.

К сожалению, на любом строительном рынке можно найти не только металлические двери высокого качества, но и подделки. Распознать их можно по существенному отличию в весе изделия. Различны и цены на металлические двери. Так, дверь качественная будет весить около 50 кг. Именно столько весят суммарно: сама дверь, каркас, ребра жесткости, усиление, теплоизоляция, а также замки и коробка. Если же выбранная дверь весит столько, что ее в состоянии переносить один человек, значит, это точно не качественный товар.

Одно из наиболее важных свойств любой двери – взломостойкость, которая напрямую зависит от толщины металла, пошедшего на изготовление данной двери. Как правило, в дверях китайского производства используется мягкий металл, да и толщина его не очень впечатляет. Поэтому стоимость стандартных дверей китайского производства обычно достаточно низкая, но и взломостойкость также при этом страдает.

На рынке можно встретить большой ассортимент готовых дверей, которые рассчитаны на некие стандартные дверные проемы. Если же в помещении размеры несколько отличаются, то единственный выход в таком случае - изготовление дверей на заказ. В настоящее время такие услуги предоставляются практически во всех городах нашей страны.

Тип отделки двери также влияет на ее стоимость. Самыми дорогими видами отделки считаются: натуральное дерево и декоративные панели. Более простые, а поэтому и дешевые – окраска, а также отделка двери искусственной кожей.

Однако при выборе качественной двери внимание стоит обратить не только на ее вес и толщину листа металла, но и на замковую группу. В то время как на отделке вполне можно сэкономить и это не никак отразится на взломостойкости всей конструкции.