Баннер

Когда за окном жара. Солнце палит со всей мочи. И в эти жаркие летние дни, тратя много времени на улице, мы не знаем куда себя деть. Мы пытаемся как то охладиться: водой или льдом. А у детей напрочь отбивается тяга к играм и их тянет на сон.

Одна из вещей, с которой можно весело, или просто играючи охладиться – это кусочек замороженного льда. А если в кусочке льда будет какой-то предмет, то это будет еще интересней и волшебней. Особенно для детей.

Любите волшебство и магию? Школа магии предлагает Вам посетить специализированные курсы. Подробнее Вы узнаете, прочитав информацию на сайте espermasters.org.

Итак для начала соберите у себя в огороде или палисаднике каких ни будь цветов, листьев и травы, в том числе настурции, колокольчики, наперстянки, огуречная трава и розмарина, фрукты. А лучше пусть дети сами нарвут себе цветов. То, что им самим нравится. И с чем они будут играть.

Теперь эти самые цветы, нужно уложить в любые понравившиеся формы и залив это все водой положить в морозилку. После ночи в морозилке, они будут готовы и их можно брать с собой на улицу. И дети могут с ними играть. Эти кусочки льда такие зрелищные, что процесс игры становится гораздо веселей. А медленное таяние льда, можно рассматривать как научный эксперимент. Дети могут сравнивать состояние, ощущение на ощупь и температуру этих растений до и после заморозки. С ними можно долго играть и изучать. А если ваш ребёнок захочет попробовать, какой ни будь кусочек льда на вкус, то пусть это будет тот кусочек, в котором находятся фрукты.