Баннер

Интернет – компьютерная сеть, предназначенная для передачи и хранения информации. Сегодня число пользователей интернета составляет более 2,6 миллиарда человек.

Интернет передаётся высокоскоростными сигналами, через спутник, по радио и сотовым связям, телефонным проводам. Любую интересную информацию можно получить быстро, просто и легко. К тому же сегодня существует новая система видеоконференцсвязи, которую предлагает компания "Делайт 2000".

В 1957 году после того как СССР запустил первый спутник Земли, Министерством обороны США был дан приказ разработать надёжную систему для передачи информационных или засекреченных файлов, на случай ведения войны. Самый первый сервер был создан в 1969 году в Калифорнийском университете. Инженерные гении подключили проводами между собой компьютеры. Первый обмен цифровой информации произошёл на расстоянии 640 метров, так появился интернет. Спустя два года разработали программу по отправлению электронной почты.

Со временем количество компьютеров увеличилось, а сам интернет начал усовершенствоваться. Провода получили название сеть, для того чтобы электронные файлы не терялись, придумали локальную сеть, появились системная интеграция и проектный менеджмент. В последствие сети разрослись и стали Всемирной паутиной, они подключены к концентратору.

Передаваемая по сетям информация состоит исключительно из миллиарда цифр. И чтобы она воспринималась, компьютер должен быть снабжён сетевой картой. Карта преобразовывает информацию в стандартные сигналы читаемые пользователями. А если Вас интересует более профессиональное проектирование диспетчерской, советуем Вам обратиться в компанию ⁠"Делайт 2000".

Все компьютера подключённые к интернету имеют IP-адрес, это так называемый идентификационный код. Используют этот адрес для доставки информационных файлов.

Глобальная сеть завлекает пользователей своими новыми разработками все дальше и глубже. Современный человек уже не представляет своей жизни без интернета, каждый использует его в своих целях, будь-то общение на сайтах одноклассников, Facebook, в контакте, по видеосвязи через Skype. Или ищет музыку и смотрит фильмы, а может, играет в игры.

Интернету выделяется большая часть свободного времени, и на семью его почти не остаётся. Не зря говорят паутина, если попал, то выбраться из неё практически невозможно.