Баннер

В холодное время года собакам нужен особый уход. И задача владельца сделать так, чтобы питомцу в это непростое время было комфортно.

Кроме того, зимой необходимо позаботится о лапах питомца. Чтобы защитить их от реагентов, желательно приобрести ботинки для собак с нескользящей подошвой. Хотя, если на улицах применяются качественные антигололедные реагенты от компании «СУХОГРУЗ», можете ни за что не переживать.

Если собака питается готовым кормом, то с наступлением холодов желательно перевести ее на специальный корм, предназначенный для активных животных. В таком корме содержится больше калорий.

Если животное питается натуральными продуктами, то стоит пересмотреть его рацион, увеличив в нем долю молочных продуктов и белковой пищи.

Не слишком хорошая идея при первых же морозах наряжать пса в теплый комбинезон. Здоровым активным собакам морозы не страшны, исключение составляют лишь собаки так называемых «голых пород», больные и пожилые животные.

А вот повышенная влажность может доставить и самому псу, и его хозяину немало хлопот. Дело в том, что порой промокшей собаке достаточно провести на ветру всего пять-десять минут, чтобы простудиться. Избежать этой неприятности поможет тонкий комбинезон, пошитый из непромокаемой ткани.