Баннер

Карате – это один из видов боевых искусств, который подразумевает использование самых различных частей тела для нападения на соперника и защиты от него.

Карате включало в себя все области человеческой деятельности так или иначе связанные с военными действиями. Это были: стрельба, вольтижировка, бой с оружием или рукопашный бой, метание снарядов и многое другое.

В карате главным является не победа над соперником, или поражение в бою. Здесь заложено больше учебы, нежели борьбы. А если Вас интересует футбол и ставки на него, тогда именно для Вас работает зенитбет букмекерская контора.

В настоящее время каратэ стало не столько боевым искусством, сколько спортивным мероприятием. А ведь это два совершенно разных понятия и направления. Боевое искусство подразумевает победу над соперником, его уничтожение, и для таких целей могут использоваться самые разнообразные приемы и методы.

В спорте же все по-другому. Здесь противники демонстрируют судьям свое технико-тактическое мастерство и применяют в бою только те способы нанесения ударов и защиту, которые можно использовать при единоборстве. Таким образом, в этих двух видах борьбы разные психологические подходы. В спорте – показать насколько ловок, гибок, силен, быстр и вынослив спортсмен. А в боевом искусстве – это уничтожение соперника, сражение его наповал. Здесь можно было применять любые средства для достижения поставленной цели – поражения противника, в спорте ни в коем случае нельзя совершать опасные броски.