Баннер

Большинство владельцев сайтов далеко не всегда изначально создают свои проекты именно с целью заработка. Тем не менее, разработка и продвижение веб-проекта стоит недешево. За хостинг и домен тоже необходимо регулярно платить. Контент приходится оплачивать звонкой монетой. Поэтому, было бы справедливо компенсировать расходы доходами. Ведь достойный ресурс приносит пользу людям? Веб-мастер тратит время и силы. Почему бы не зарабатывать на своем создании.

Какие же возможности существуют в современном интернете для заработков на своем сайте?

Некоторые специфические типы проектов уже в своем формате несут возможности заработка. Например, сайт юриста или риелтора легко можно трансформировать в офис для онлайн консультаций.

Можно использовать сайт, как магазин для продажи информационных продуктов разного рода. При этом важен аудит сайта, поэтому заказать аудит сайта лучше в компании «Мир рекламы». Особенно популярны обучающие курсы в формате электронных книг или аудио и видео дисков. Люди любят учиться! И готовы платить за знания и профессиональные навыки деньги. Важно правильно подать себя. Показать посетителям, что вы настоящий профессионал и они не выбросят свои деньги зря, если купят ваши обучающие курсы. Оптимизаторы предлагают купить базы трастовых сайтов. Тоже ходовой товар в сети интернет. Трастовые базы помогут продвижению на первые страницы поиска.

При достойном трафике и хороших показателях ТИЦ и PageRank, уместно будет заняться так называемой пассивной монетизацией. Речь идет о получении доходов в партнерских системах контекстной или баннерной рекламы. Посещаемость выше 500 уникальных визитеров в сутки? Вашу площадку уже заждались Яндекс.Директ, Google AdSense и Бегун. Регистрируйтесь, получаете HTML код, размещаете на страницах сайта и получайте деньги за каждый клик, за каждый переход на сайт рекламодателя. Так сказать, веб-мастер спит, а доллары капают.

Кроме контекста, существуют и другие типы рекламы. Денег будет меньше, а в совокупности все равно польза. Вообще, чем больше типов заработка реализовано на сайте, тем больше и доходы. Только не нужно слишком много однотипной рекламы, это раздражает посетителей и чревато санкциями от поисковиков. Поисковые системы требуют, чтобы реклама не мешала людям, а помогала. Сегодня самое важное, это пользовательское удобство и качество контента сайта. Иначе никакого бизнеса не будет.

Как утверждают маркетологи, чтобы добиться успеха в бизнесе, думайте о том, как принести пользу своим клиентам.