Баннер

Психологами обнаружен такой факт, как то что, цвет, применяемый в рекламе, важнее изложенного текста. Тайна в том, что цвета притягивают интерес читателей, принуждая просмотреть рекламу. Исследования показали, что больше половины впечатления от рекламы выпадает на цвет. Но создавая рекламу следует помнить, что в разных культурах один и тот же цвет имеет разное толкование. Ведь важно, чтобы дизайн притягивал целевую аудиторию. Так что надо подбирать цвета, соответствующие вашей рекламной информации на рекламном стенде. При этом производство стендов предлагает компания "Сэйлбокс".

Также хорошо будет смотреться светодиодная лента. Пройдёмся по цветам:

• Красный. Этот цвет обозначает действие, силу, волнение, кровь, огонь. Данный цвет всегда притягивает внимание. Но надо помнить, что красный символизирует не одну эмоцию. Это цвет, подходящий зоомагазинам, ресторанам, кафетериям.

• Оранжевый. Он является одновременно потешным и ярким, содействующим безоблачности ума и символизирующим счастье. Обычно этот цвет ассоциируется со здоровьем и плодотворностью. Использовать этот цвет стоит для широкой рекламы с разновозрастной аудиторией.

• Желтый - это прекрасный выбор для создания ярких, счастливых, весёлых реклам. Хотите открыть магазин игрушек или луно-парк, смело делайте рекламу в жёлтом цвете.

• Зеленый обозначает жизнь, деньги, природу и власть. Это успокаивающий цвет, ассоциирующийся с безопасностью. Ведь не просто так зеленый сигнал светофора символизирует начало движения. Этот цвет подходит для банков или бухгалтеров.

• Синий сравнивают с миром, мудростью и доверием. Этот цвет помогает в решении проблем. Этот цвет уникален, он привлекает внимание, как женщин так и мужчин.

• Фиолетовый. Цвет, значащий богатство и роскошь. Фиолетовый - таинственный, так как включает в себя и синий и красный. Этот цвет притягивает внимание далеко не всех пользователей, но для рекламы ювелирного магазина он отлично подойдёт.

• Коричневый. Цвет силы и зрелости. Коричневый хорош как для ремесленных магазинов, так и для продажи часов.

• Черный. Данный цвет показывает власть, элегантность, простоту и стиль, так как он всегда в моде. Прежде этот цвет сравнивали со смертью и различными злыми силами, но теперь это не так.

• Белый. цвет обозначающий невиновность, символизирующийся с чистотой и достоинством. Множество свадебных салонов и частных клиник используют этот цвет для своих реклам. Но с этим цветом надо быть осмотрительным, так как в ряде стран этот цвет символизирует траур и смерть.

Так что теперь опираясь на свои знания вы можете смело создавать рекламу для своего сайта или магазина.