Баннер

Поговорим в статье подробнее о некоторых особенностях, коснувшихся столичных отелей и гостиниц. Следует сказать, что в Москве теперь стало дешевле жить в 3-звездочных отелях.

По данным за второй квартал этого года средняя цена за размещение в трехзвездочных отелях Москвы равна 200 долларов. Это на 7 процентов дешевле, чем в аналогичный период в прошлом году. Такие данные приводит в своем исследовании компания GVA Sawyer.

По словам аналитиков, цена за размещение в отелях уровня 4 и 5 звезд стала выше. В 4-звездочном отеле стало дороже жить на 2% (366 долларов), а в 5-звездочных цена за номер стала равна 585 долларов. Рост цен, считают специалисты, связан с тем, что на рынке появилось новое, более дорогое предложение. За период с апреля по июнь в Москве ввели в эксплуатацию всего одну гостиницу.

 

К тому же, говоря о столичных отелях и гостиницах, стоит отметить, что официально был отменен проект по реконструкции отеля "Россия".

Сергей Собянин, мэр столицы, отменил несколько постановлений правительства Москвы, которые касаются проведения реконструкции "Зарядья" кварталов 20-25, где ранее находилась гостиница «Россия». Об этом стало известно из «Интерфакс», который ссылается на источники в мэрии.

Всего 6 распоряжений было признано утратившими силу. Решение о том, чтобы снести гостиницу «Россия», было принято в 2004 году. Отель начали демонтировать в 2006 году, а основные работы по сносу были завершены в 2010 году. Оставшуюся подземную часть разберут в ближайшее время.

Сначала здесь планировалось построить МФК малой этажности, площадь которого составила бы 410 000 квадратных метров.

 

У Вас намечается свадьба? Или Вы скоро празднуете свой день рождения? Предлагаем Вам оформление праздников на любой вкус. Обращайтесь к специалистам компании «Цветочные Метаморфозы».