Баннер

Осенью резиновые сапоги становятся незаменимой обувью. Благодаря дизайнерам и современным звездам резиновые сапоги на пике популярности.

Если вы собираетесь их только купить, пусть ваше внимание привлекут следующие детали.

Такие сапоги не растягиваются, а сохраняют первичную форму. Поэтому выбирайте их только по размеру.

Проверьте, удобны ли они, примерьте и походите в них. Избегайте негнущейся подошвы. Если в обуви некомфортно, есть риск получить нагрузку на позвоночник.

Эксперты говорят, что литые сапожки надежнее, чем клееные. Обратите внимание на место склейки подошвы и голенища. Сухость ваших ног гарантируют сплошные сапоги. А еще качественней на сегодня являются сапоги из этиленвинилацетата (ЭВА), которые по своим характеристикам превосходят резину. На сайте http://alligator-obuv.ru/ представлен большой ассортимент подобной продукции.

Прежде чем купить обувь, тщательно осмотрите ее. Нет ли на ней проколов, повреждений, швов, склеек, заплат.

А дома протестируйте сапожки. Поставьте их в таз с водой. Если они протекают, сдайте в магазин. С чеком их обязаны принять обратно.

Обувь выбрали – время научиться ухаживать за ней. Время от времени выставляйте вашу резиновую обувь на улицу или на балкон. Проветривайте ваши резиновые сапоги, чтобы не появлялся неприятный запах. Подкладка внутри сапог должна быть из натуральных материалов. Сушить такие сапоги на батареях запрещено.

Для того чтобы резина оставалась глянцевой и блестящей, промывайте сапоги простой водой, добавляя в нее несколько капель глицерина.

И последнее. Какими фирменными не были бы ваши сапожки, сделаны они из искусственного материала. Поэтому старайтесь их носить не более 4 часов.