Баннер

Некоторое время назад вошли в моду так называемые коттеджные поселки, и по прошествии многих лет их популярность только набирает обороты. Однако, несмотря на большую их распространенность до сих пор многие имеют смутное представление относительно того, что же они из себя представляют.

Коттедж – как правило, небольшой загородный дом, рассчитанный на одну или несколько семей. Таким образом, коттеджный поселок представляет собой несколько коттеджей, входящих в один населенный пункт с полноценной транспортной и социальной инфраструктурой. В большинстве случаев коттеджные поселки располагаются в пределах 20-30 минут езды от города.

Приобрести коттедж можно двумя способами: построить самостоятельно или купить уже готовый. В первом случае необходимо лишь приобрести земельный участок и начинать строительство по собственному проекту. Недостаток данного способа состоит в продолжительности по времени: проектирование, всевозможные согласования и само строительство обычно занимают не меньше года.

Вас интересуют деревянные дома из бруса? Строительство домов из бруса предлагает компания srub-profi.ru. На официальном сайте Вы найдете всю подробную информацию о предлагаемых услугах, ценах, здесь же Вы можете прочитать отзывы о компании.

Во втором случае в купленном доме достаточно лишь сделать ремонт по своему вкусу и обставить мебелью, но и здесь кроется огромный минус: найти готовый дом, который бы полностью удовлетворял всем пожеланиям, достаточно сложно, и скорее всего какие-то работы по перепланировке производить все же придется. Но зато и приобрести коттедж таким способом гораздо проще, ведь большинство девелоперских компаний продают дома из уже готового поселка с полностью функционирующей инфраструктурой.

Различаются коттеджные поселки и по уровню. Элитные поселки и поселки бизнес-класса располагаются недалеко от города рядом с водными и лесными объектами. Каждый дом в таких поселках уникален, так как построен по эксклюзивному проекту с привлечением профессиональных дизайнеров и архитекторов. Да и инфраструктура обязательно включает в себя такие объекты, как бассейн, гольф-клуб, торговые точки с известными брендами и т.д.

Поселки эконом-класса отличаются большей скромностью архитектуры и отделки и стандартной инфраструктурой, но зато и популярность таких поселков гораздо выше, чем более дорогостоящих проектов. Так что при желании жить с комфортом городских условий в собственном загородном доме человек с любым достатком сможет найти для себя что-то подходящее.