Баннер

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребёнок был счастлив и старается делать для этого всё возможное, прилагая максимум усилий. Это касается и детской комнаты. Ведь именно в ней ребёнок проводит достаточно много времени и климат его комнаты будет иметь непосредственное влияние на его настроение.

При оформлении детской комнаты необходимо учитывать возраст ребёнка и его пол. Если ребёнок совсем ещё маленький, около пяти лет, подойдут изображения героев его любимого мультика. Яркие цвета тоже будут правильным решением. Главное – не «переборщить» с яркостью. Избыток красного, к примеру, будет раздражать не только ребёнка, но и даже взрослого человека.

Если Ваше чадо уже подросло и находится в трудном и одновременно прекрасном подростковом возрасте, то здесь актуально будет сделать комнату в стиле high-tech. Можно пополнить интерьер такой комнаты какой-нибудь незначительной и в тоже время подходящей деталью. Например, поставить электронные часы с множеством разных функций, купить ребёнку небольшой личный телевизор.

Если хозяин комнаты – мальчик, подойдёт комната в стиле минимализма. Мальчик не станет доставать Вас капризами и просьбами купить различного рода «побрякушки». Пускай посередине комнаты лежит футбольный мяч, который указывал бы на то, кому принадлежит эта комната.

Если же Вы являетесь мамой или папой очаровательной девочки, то здесь дело обстоит посложнее.

Множество одежды, всевозможных украшений, девичьих журналов требует места для хранения.

Оптимальным вариантом будет купить целый комплект в одном, включающий в себя и шкаф, и кровать (она может быть выдвижной или как бы расположенной на втором ярусе), и письменный стол. В любом случае для кровати следует купить ортопедический матрас. Купив такой комплект, Вы сэкономите место и деньги, к тому же – он максимально удобен в использовании. Самым распространённым вариантом оформления комнаты для девочки является оформление в розовой цветовой гамме. Однако можно слегка отступить от надоевших стереотипов и сделать комнату в лиловой, фиолетовой или нежно-бежевой тональности.

Что касается стен, то не хотелось бы рекомендовать оклеивать их обоями, так как существует большая вероятность того, что очень скоро они окажутся исколоты булавками с целью повесить плакат любимой группы. Лучше выровнять стены и покрасить их в выбранный цвет.

Испортить такое покрытие будет намного сложнее, нежели обои. И не забудьте уточнить пожелания самого ребёнка, ведь комнату Вы делаете для него!