Баннер

Если верить аналитическим данным, полученным в результате исследования компанией AdDuplex, то даже на конец года Nokia все еще с огромным разрывом лидирует по количеству смартфонов на Windows Phone8.

Решили приобрести себе смартфон? Все смартфоны в Полтаве представлены на itlife.com.ua. Заходите уже сейчас и выбирайте понравившуюся модель.

Доля финского производителя составляет 90% всех смартфонов, а лидером среди устройств является модель, причем одна из самых дешевых - Lumia 520, которой принадлежит около 40 процентов от всех устройств. Остальные пятьдесят процентов принадлежат другим моделям, причем ни одна из них не может добраться до такого процентного содержания, как у Lumia 520. Также отмечается, что за последний месяц доля Nokia на этом рынке увеличилась на два процента. А вот за лидером в этом сегменте с большим отрывом идет HTC, которая обладает пятью процентами этого рынка, еще меньше у Samsung и замыкает тройку лидеров Huawei, с одним процентом.

Что же касается устройств от Nokia, то в десятку наиболее популярных входят только две модели из класса hi-end, это модели Lumia 920 и ее ближайший аналог - 925. А вот модель, на которую компания больше всего рассчитывала, пока никаких результатов не добилась. Речь идет о Lumia 1520, которая сейчас не так популярна, как хотелось бы производителю, возможно из-за высокой цены.