Баннер

Покупая квартиру в новостройке, родители обязательно планируют выделить комнату или место в квартире (если квартира однокомнатная) под детскую.

Обычно детям в квартире выделяется самая маленькая комната. Но при этом все родители хотят дать своим чадам все самое лучшее, поэтому к обустройству детской комнаты подходят более тщательно и серьезно.

Чтобы комната для ребенка стала настоящим райским уголком, необходимо решить множество поставленных перед собой задач. Начать нужно прежде всего с дизайна детской комнаты, оптимальным вариантом будет дизайнерское решение, с помощью которого можно продумать зонирование детской комнаты. Для этих целей не обязательно приглашать на дом дизайнера, вполне достаточно воспользоваться специальными программами или же нарисовать дизайн будущей комнаты на листке бумаги. Необходимо продумать общую цветовую гамму, а также определить зоны сна, учебы и игр.

Детская – это именно та комната, в которой для ремонта необходимо использовать только качественные и безопасные материалы, они не должны содержать химических веществ типа формальдегида, фенола и других, оказывающих отрицательное влияние на здоровье детей.

Также все используемые в ремонте детской комнаты материалы должны быть экологически безопасными. Ведь при использовании некачественных материалов токсические вещества, содержащиеся в них, могут спровоцировать астму у ребенка, бронхиты, частые простуды и недомогание.

Как уже говорилось выше, разумнее всего использовать натуральные материалы, поэтому полы оптимальнее всего сделать деревянными. Можно использовать также паркет или ламинат, но они должны быть несколькими и износостойкими. Если вы хотите использовать ковровое покрытие, то здесь лучше остановить свой выбор на синтетических материалах.

Такие ковры легко чистить и они не вызывают аллергии. А вот натуральная шерсть противопоказана детям, страдающим аллергией. Детям интересно играть на коврах с изображением природы, улиц или автомобильных дорог. Сейчас можно выбрать ковровое покрытие с любой тематикой.

Если высота потолков позволяет, то можно сделать многоуровневые или натяжные потолки. Они очень легко моются и не накапливают пыль. Многоуровневые потолки из гипсокартона помогут создать в комнате зонирование. Хорошо смотрятся в детской комнате потолки с рисунком ночного неба или облаками. Такие потолки подойдут для детской комнаты ребенка любого возраста.

При оформлении стен необходимо учитывать возраст жителя этой комнаты. Для маленьких детей подойдут обои с различными веселыми рисунками и сказочным героями. Детям же более старшего возраста предоставьте право самим выбрать обои.

 

Обустраиваете детскую комнату? Предлагаем Вам посетить интернет магазин мебели Пермь. Здесь представлен широкий ассортимент качественной детской мебели по доступным ценам.