Баннер

Таким образом, для создания сайта нужна идея. Но от идеи до ее осуществления придется преодолеть много трудностей для того, чтобы научиться самому создавать что-то свое.

Условия создания сайта разделим на следующие этапы:

• Оформление и структура сайта,

• Навыки программирования,

• Проверка в тестовом режиме,

• Способы продвижения,

• Техническая поддержка.

Идея пришла, но надо подумать о тех людях, которых заинтересует данная тема. Чем большее количество сайтов по своей теме Вы найдете в поисковике, тем меньшее количество посещений будет на сайте. Набрав в любой поисковке название тематики сайта из нескольких основных слов, можно посмотреть, сколько нашлось сайтов по данной тематике.по некоторым. По популярности тем количество сайтов насчитывает несколько миллионов. Многие хотят увидеть свой сайт на первых позициях, но это практически невозможно, чтобы все сайты были первыми. Необходимо подумать о том, возможно ли сделать на Вашем сайте хорошую посещаемость?

Категорически не рекомендуется размещать на собственном сайте любую информацию с посторонних ресурсов без разрешения автора во избежание неприятных ситуаций в дальнейшем. В Интернете это тоже называется "плагиат". Хозяин сайта, с которого Вы скопировали информацию без его согласия, может пожаловаться в поисковые системы, VDS хостинг, где будет находиться Ваш сайт. Данный сайт поисковые системы удаляют из своего поиска навсегда.

Чтобы Ваш сайт хорошо работал и имелись высокоскоростные резервированные каналы доступа в Интернет, Вам необходимы услуги colocation в Москве. Это также обеспечит Вам систему бесперебойной подачи электропитания.

Следует аккуратно использовать скрипты. Не желательно насыщать ими свой сайт. Использовать их желательно только по необходимости. Многие скрипты,к примеру - новые всплывающие окна, переадресации на другие страницы, максимизация окон (страница разворачивается на полный экран) и многие другие - нередко раздражают посетителей и тогда они на такой сайт могут вообще не зайти.

По возможности, старайтесь ограничить использование на сайте фреймов, т.к. эти страницы очень медленно будут индексироваться поисковой системой.

Не стоит забывать о главном правиле дизайна - нужно делать все для удобства пользователей, Если пользователь будет недоволен вашей страницей с Flash или наличием множества картинок с загрузкой в несколько минут, он непременно уйдет со страницы, не дожидаясь полной загрузки. И не станет больше заходить на Ваш сайт - потому как сайтов в Интернете достаточное количество. Следует помнить, что для Веб-дизайна главное прежде всего правильно подать информацию, которая должна быть эффективной.