Баннер

Многие сегодня перестали покупать ковры, ведь сейчас существует много напольных покрытий, которые прекрасно смотрятся и без ковров. Но в некоторых случаях ковер поможет закончить интерьер.

И если все-таки нужно выбрать ковер, то следует купить ковер в интернет магазине в Москве, а для начала прочитать данную статью, где представлены советы по выбору ковра.

Выбирать ковер нужно начинать с его изнанки, и она сразу ответит на многие вопросы, а также из какого материала изготовлен ковер.

Ковер из полипропилена, этот ковер является самым дешевым, и самым покупаемым. Но у него есть ряд недостатков, электризуется, не переносит влагу, боится солнечных лучей, а также очень плохо чистится пылесосом. И срок службы у него не слишком велик всего около 4 лет.

Палас, у этого напольного покрытия имеет синтетическая капроновая основа, но он стоит немного дороже, и это связано с тем, что в производстве используется латексный клеевой состав. И именно данный состав продляет срок службы покрытия.

Ковер на трикотажной основе, это покрытие имеет большой срок службы, более 10 лет, и стоимость у него также выше.

Ковры из шерсти, такой ковер является самым дорогостоящим и срок службы у него более 50 лет.

При выборе ковра в помещение стоит сразу обратить внимание на то, каким он должен быть, либо акцентировать внимание, либо вообще быть незаметным. Если ковер будет выбираться для детской комнаты, то лучше выбрать ковер с рисунком или длинным ворсом. А вот для гостиной или прихожей лучше выбрать ковер с коротким ворсом.