Баннер

Если вы уж затеяли глобальный ремонт у себя дома, то делайте все сразу. Это касается и водопроводных и газопроводных труб. Во время ремонта необходимо разобрать все трубы и покрасить их. Вы думаете, что это не нужно, но вы ошибаетесь.

Вам необходимы комплектующие для трубопроводов? Обратитесь на flot-komplekt.ru. Здесь представлена запорная, судовая арматура и др. Компания Флот-Комплект занимается производством и реализацией данной продукции.

Со временем соединения могут ослабиться, могут разгерметизироваться. А чтобы трубы не ржавели, их нужно обязательно окрашивать.

Самое важное, обработайте резьбовые соединения сгонов жирным веществом. Если вы ранее окрашивали сгоны, точнее контргайки, то обожгите старое лакокрасочное покрытие и тщательно зачистите его. Также следует выкинуть старый уплотнитель. Иногда разобрать трубы очень сложно, муфтовые соединения прирастают к стальным трубам с такой силой, что их иногда невозможно открутить, даже используя тяжелые инструменты.

Если у вас так и не выходит традиционными способами разобрать трубы, то начните нагревать их контакты. Чтобы соединение ослабло, должен полностью сгореть старый уплотнитель внутри фитинга и трубы. После продолжительного нагревания нанесите с десяток ударов молотком по фитингам. Не забудьте удалить всю окалину и сгоревший уплотнитель. Чтобы трубы были наиболее надежно защищены, применяйте краски, приготовленные на масляной основе. Перед покраской удалите продукт коррозии. Гораздо все проще с оцинкованными трубами, потому что их можно красить в тех местах, где резьба выходит наружу. Остальная часть трубы, в принципе, в покраске не нуждается. Если просто хотите обновить их внешний вид, только тогда.