Баннер

При ремонте помещения важно задумываться о том, как выровнять потолок. Ведь здесь будут находиться осветительные приборы.

Вы не знаете, где купить люстру? На сайте regenbogen.com Вы найдете широкое разнообразие светильников, люстр, торшеров и др. Здесь Вы сможете купить люстры оптом и в розницу.

Выравнивание потолка - процесс, от которого зависит дальнейший вид всей комнаты. Если вам самостоятельно не получается сделать его идеально ровным, то лучше обратится к опытным специалистам.

Но если вы решились сделать это самостоятельно, то нужно запомнить несколько последовательных действий.

Для начала нужно будет определить перепад потолка, для того чтобы определить, какой слой шпаклевки нужно нанести. При толщине до 5 сантиметров, нужно нанести грунтовочную смесь, далее стартовую шпаклевку, и наконец-то финишную.

Все трещины нужно разбить по несколько сантиметров, после чего хорошенько нанести грунтовку. При очень больших трещинах, затереть их нужно гипсовым или цементным раствором.

Следующий этап выравнивания - грунтовка потолка. Данную работу нужно делать очень тщательно, так как нужно, чтобы грунтовка идеально пропиталась. Нужно это для того, чтобы было отличное сцепление с новыми слоями отделки потолка. При нанесении грунтовки используйте валик или кисть. В случае если помещении имеет большую влажность, нужно использовать специальную грунтовую смесь для повышенной влажности.

Последний этап работы - шпаклевка потолка. Это нужно делать после полного высыхания грунтовой смеси. Этап делится на два вида работ, базовая и финишная шпаклевка. При базовой шпаклевки заделываются основные большие неровности. При финишной - выравнивается все неровности, для идеально ровного потолка.

Также для выравнивания потолка можно использовать плиты из гипсокартона. Но следует учесть тот факт, что они намного поедают высоту потолка, и при этом боятся сильной влажности.