Баннер

На сон отводится практически одна треть всей нашей жизни. Одни утверждают, что абсолютно не видят сны. Другие говорят, что видят сны, к тому же яркие, красочные и запоминающиеся. 

Если сон вам знаком?

Если человек видит сон уже не в первый раз, за это отвечает его подсознание. Этот как сигнал о том, что вы упустили что-то действительно важное.

В случае если проблема вам знакома, необходимо обязательно обратить на нее внимание. Пока вы не поймете, почему ваше подсознание вновь и вновь возвращает вас к тому или иному событию или решению, сновидение будет повторяться. Необходимо что-то поменять или изменить свое отношение к каким-либо событиям.

Психологи утверждают, что подобного рода сны показывают нам события, которые действительно важны. Необходимо проанализировать, что именно пошло в той ситуации не так, где вы допустили ошибку. Если даже вы решили проблему, скорее всего, повторяющийся сон кричит о неверно принятом решении. Ученые говорят, что такие сновидения очень эмоциональны и заставляют нас сильно переживать, именно поэтому отлично запоминаются.

Соответственно с изменениями во сне (будь то люди или обстановка) изменяется и ваша реальность. Вы работаете над собой, становитесь увереннее или находите с кем-то общий язык.

Однако повторяющиеся сны могут означать и болезнь. Исследования показали, что заболевающие люди гораздо лучше запоминают сны. Такие сновидения, однако, не имеют связи с реальностью или эмоциями человека. Появление подобных снов, пока остается тайной.