Баннер

Первые две разновидности красок мы рассмотрели в предыдущей статье. Теперь поговорим о других.

3. Акриловые краски используются для влажных помещений. Они очень стойки к испарениям. Такие краски сохнут очень быстро и не обладают специфическим запахом. После покраски, покрытие приобретает матовый оттенок.

4. Декоративные краски являются экологически чистыми. Они могут использоваться для любого жилого помещения. Пыль, на таких красках, не оседает. Имеют высокую стойкость к износоустойчивости и истиранию.

5. Водно-дисперсионные краски используются только в сухих помещениях. Они не обладают специфическим запахом и быстро сохнут. Эти краски являются «дышащими». Они не впитывают грязь, и поэтому она легко удаляется с поверхности.

6. Силиконовые краски используют для наружных работ. Паропроницаемые, создают не смачиваемую водой поверхность. Такие краски относятся к числу долговечных.

Выбирая краску, не забывайте также уделять должное внимание цвету. В интерьер важна не только выбираемая краска и ее цвет, но и какой керамогранит 600х600 Вы выбираете и др. Ведь каждый цвет несет определенную энергетику, которая будет царить в вашем доме. Например, белая краска является символом частоты и совершенства, зеленая – постоянство и упорство, желтая символизирует легкость и жизненную радость, голубая – символ мира и спокойствия, а вот красная символизирует собой агрессию и борьбу. Выбирайте краску по душе.

Всем приятного ремонта!